Новокузнецк

Новостьот 27 января 2023

От операции до радиойодтерапии полгода: жительница Кузбасса рассказал о проблеме лечения рака

В соцсетях жительница Кузбасса рассказала о последствиях "успешной" оптимизиции региональной медицины. У родственницы автора поста рак, в лечении дорог каждый день, но радиойодтерапию больной назначили на конец апреля.

Женщина сообщила, что у ее мамы рак щитовидной железы. В ноябре прошлого года она перенесла операцию. После этого необходимо пройти специальное лечение радиоактивным йодом. Больной выделили квоту на лечение в Красноярске, только срок - конец апреля.

"После операции пройдет уже полгода, это долго для такого диагноза. Мы бы сами оплатили лечение, но нельзя - оно предоставляется по квоте, хоть и не дорогостоящее. И будет ли потом толк от такой "вовремя" проведенной процедуры - непонятно. Когда уже Минздрав будет заботиться о гражданах не только на пачках табачных изделий?", - написала женщина.

Минздрав Кузбасса отреагировал на жалобу: "Для проверки доступности медицинских услуг просим автора публикации направить в личные сообщения ФИО пациента, контактный телефон и адрес медицинской организации по месту прикрепления".

Ранее ВашГород рассказывал о заявлении губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва о том, что региональные поликлиники будут работать по единому стандарту. "Сейчас все поликлиники региона приводим к единому стандарту по уровню оснащенности и комфорту как для пациентов, так и для медицинских работников. Всё это направлено на повышение доступности и качества медицинской помощи населению Кузбасса", - уточнил Цивилёв.

Источник фото: pexels.com
3618 просмотров1 комментарий
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.