Новокузнецк

Новостьот 31 января 2023

Новокузнечанка подарила пятилетний срок жительнице Красноярска за покупку собаки

Будьте внимательны, продавая что-то в интернете и всегда проверяйте перевод денежных средств на ваш счёт. Мошенники готовы играть на вашем доверии и на незнании каких-то новых видов мошенничества. 

История начинается с того, что женщина из Новокузнецка захотела продать своего четвероногого друга выставив объявление в интернете и назначив цену в 35 000 рублей. Эта цена и порода собаки (шпиц) заинтересовала жительницу Красноярска. Дамы встретились и совершили сделку купли-продажи. Но получилось так, что чек от покупательницы оказался равносилен листу с дерева, то есть перевод оказался фейковым. 

Стало быть, обе стороны получили своё и можно заканчивать эту историю, но нет. Новокузнечанка ждала перевода денег несколько дней. И только потом лампочка над её головой загорелась и она поняла, что была наглым образом обманута. Далее всё как обычно, заявление в полицию, розыскные мероприятия, преступница найдена и шпиц, кстати, тоже.

Собачку вернули владелице, а недалёкой мошеннице выдали пригласительный в суд, где её ожидает наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Ранее редакция ВашГород рассказывала о том, кто представляет опасность для доверчивых кузбассовцев в интернете.

Источник фото: istockphoto.com
535 просмотров
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.