Новокузнецк

Новостьот 31 января 2023

«Дети Азии» «украли» у новокузнечан игры плей-офф ВХЛ с родной хоккейной командой «Металлург»

Для большинства новокузнечан хоккейная команда «Металлург» — это уже что-то родное. И не только потому, что у кого-то в её составе играют мужья или сыновья. И Когда команда попала в плей-офф, новокузнечане надеясь увидеть, как «Металлург» будет бороться за победу в родных стенах. Однако вместо игр плей-офф, жителям Новокузнецка предлагают смотреть на «Детей Азии».

В соцсетях появилось сообщение глубоко опечаленного новокузнечанина, который очень разочарован тем, что не сможет поприсутствовать на играл своего родного «Металлурга».

«Парадокс! Команда „Металлург“ вышла в плей-офф ВХЛ, но город Новокузнецк остался без самого зрелищного этапа чемпионата России. В удивительное время живём. Весь сезон следили за играми родной команды и за тем, как идёт реконструкция Дворца спорта. Все надеялись, что к плей-оффу Дворец закончат и команда заиграет в родных стенах. Но нет», — пишет расстроенный новокузнечанин.

(орфография и пунктуация автора сохранены)

Если посмотреть на письмо, отправленное в ВХЛ от руководства клуба, то в нём можно увидеть строчку о том, что в качестве «домашней» арены для игр «Металлурга» будет использоваться ледовый дворец в городе Чехове. После этого подтянулось народное творчество. Кто-то быстренько переделал логотип команды с «Металлург Новокузнецк» на «Металлург Чехов».

«Болельщики возмущены. <…>„Кузнецкий лёд“ неожиданно стал непригодным для ВХЛ? Так вроде два сезона команда там отыграла. <…> Тогда давайте проведём плей-офф во Дворце спорта Кузнецких металлургов. Или он не готов? А как тогда в нем пройдут „Дети Азии“? Или, допустим, намеченный на март — концерт „Басты“? Значит, готов? Или почему нельзя провести первые игры в пресловутом Чехове, пока идут „Дети Азии“, а потом вернуться в родной город к радости болельщиков», — в гневе вопрошает новокузнечанин.

Кажется, что у новокузнечан отобрали что-то действительно родное. Иначе, как объяснить такой гнев со стороны болельщиков, которые с нетерпением ждали игр «Металлурга» дома. Вариант проведения и «Детей Азии», и игр плей-офф ВХЛ точно можно было найти. Но видимо, местные власти и руководство клуба просто не стали заморачиваться и нашли «Металлургу» «новый дом», обрекая новокузнечан смотреть игры по телевизору или в интернете.

А вы собирались сходить на игры «Металлурга»? Пишите в комментариях.

Источник фото: вк: Инцидент Кузбасс
734 просмотра6 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.