Новокузнецк

Новостьот 31 января 2023

Бесплатное второе высшее образование в области искусства можно будет получить в Кузбассе

Со следующего года второе высшее образование в Кузбассе можно будет получить бесплатно. Но не медицинское или педагогическое - ведь именно врачей и педагогов региону остро не хватает, а в области культуры.

В Кемеровском филиале РГИСИ вторую "вышку" можно будет получить по специальностям "Режиссура театра" и "Режиссура кино и телевидения". При этом возраст абитуриентов не ограничен и даже ЕГЭ не потребуют - нужно только пройти творческое испытание, сдать литературу и русский язык.

"Для региона это прекрасная возможность привлечь талантливых людей, которые осознанно выбирают данное направление для получения профессии", - цитирует губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва пресс-служба АПК.

Первый набор абитуриентов на получение второго высшего образования кемеровский филиал РГИСИ объявит в мае этого года. Мейерхольды и рязановы, в очередь. Медицина и педагогика подождут. 

Ранее ВашГород рассказывал, что губернатор Цивилёв с треском провалился в рейтинге глав регионов за 2022 год. По данным "Медиалогии", с 18 места в 2021 году губернатор спикировал на 43 строчку из 89.

 

Источник фото: Пресс-служба АПК
5684 просмотра3 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.