Новокузнецк

Новостьот 1 февраля 2023

Яндекс проспонсирует Кузбасс интеллектуальной собственностью

У Кузбасса с Яндексом долгие и тесные взаимоотношения: то таксисты бастуют, то доставщики еды. Однако несмотря на всё это, сервисы Яндекса, кажется, стали неотъемлемой частью жизни большинства россиян и кузбассовцев. Теперь они станут частью учебного процесса учеников Кузбасского регионального института повышения квалификации.

На днях Яндекс, Министерство образования Кузбасса, и Кузбасский региональный институт повышения квалификации подписали соглашения о сотрудничестве:

«Подписанные сегодня соглашения — часть комплексной работы, которую КуZбасс ведет для усовершенствования системы образования региона. Договоренности будут способствовать развитию совместных образовательных проектов и повышению качества подготовки специалистов в области информационных технологий», — Сергей Цивилёв.

Отмечается, что партнёрство направлено на реализацию образовательных проектов для общего и дополнительного образования для школьников; повышения квалификации педагогов, а также проведения конференций, дискуссий, круглых столов, совещаний, семинаров, презентаций. В регионе будут работать «Лицей Академии Яндекса» и «Яндекс.Учебник».

Скоро доживём до того, что вместо педагогов в учебных заведениях будет преподавать Алиса от Яндекса. Не жизнь, а сказка будет!

Источник фото: Istockphoto.com
276 просмотров
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.