Новокузнецк

Новостьот 3 февраля 2023

В Новокузнецке повышения зарплаты чаще добивались те, кто просил больше

Если вы собрались идти к боссу за прибавкой к зарплате, остановитесь и хорошо подумайте. Если вы достойны, требуйте в два раза больше. Если не достойны - просите в два раза жалобнее, но не факт, что это сработает.

Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос среди новокузнечан, имевших постоянную работу на протяжении года и более и сообщили, кто получал надбавку зарплаты из-за того, что просто это просил. Чаще добивались те, кто просил 30% к окладу

Повышения зарплаты в течение последнего года году просили 39% рабочих. Мужчины просили прибавку чаще женщин 42 и 28%. Новокузнечане с доходом выше среднего просили больше, чаще тех, кто зарабатывает меньше.

Чаще всего просили 20% к окладам (25% от числа опрошенных, просивших за прибавку). Повышали же зарплату чаще всего на вдвое меньшую величину — 10%. Об этом повышении рассказал каждый девятый. У 51% опрошенных просьбы о повышении зарплаты закончились отрицательным ответом.

Чаще в прибавке отказывали тем, кто просил роста на 5%: 8 из 10 остались с прежними окладами. А вот переговоры о повышении на 30% и более чаще всего оказывались успешными: 38% добились прибавки на треть, а отказано 44%.

А просили ли когда-нибудь надбавку зарплаты читатели редакции ВашГород? Какой был результат?

Ранее редакция ВашГород сообщала, что в Кузбассе средняя зарплата составила почти 60 тысяч рублей.

Источник фото: istockphoto.com
655 просмотров7 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.