Новокузнецк

Новостьот 9 февраля 2023

В Новокузнецке задержали подозрительного мужчину заходившего в детские сады и школы города

Ргеиональные соцсети облетела информация о подозрительном мужчине, который заходил в школы и детские сады Новокузнецка. Взволнованные родители начали переживать за своих детей, а воспитатели и учителя учреждений оперативно передавали информацию об этом странном человеке друг другу.

После нескольких обращений в полицию Новокузнецка, сотрудники ведомства организовали розыскные мероприятия и через некоторое время инспектору по делам несовершеннолетних поступил звонок от 15-летнего подростка.

Мальчик сообщил, что едет в автобусе вместе с незнакомцем. По маршруту следования автобуса были отправлены оперативники уголовного розыска. Сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражи рецидивиста и доставили в отдел.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства случившего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения из детских садов и школ. Отмечается, что противоправных действий мужчина не совершал. После проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Автор: Дмитрий Губанцев
Источник фото: t.me/gumvd42
2020 просмотров2 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.