Новокузнецк

Новостьот 7 марта 2023

Сожительница самоубийцы с гранатой рассказала все подробности о подрыве квартиры в Новокузнецке

5 марта в Заводском районе Новокузнецка произошёл страшный инцидент:мужчина сжёг две квартиры, в одной из которых выстрелил в женщину и после подорвал квартиру с помощью гранаты.

Журналисту редакции ВашГород удалось пообщаться с сожитильнецой, чью квартиру сжёг самоубийца. Анастасия рассказала, из-за чего по её мнению сгорело две квартиры, а также, кем был и чем занимался поджигатель.

Как рассказала Анастасия журналисту, Сергей на вид бы вполне адекватным мужчиной и на работе характеризовался положительно, пьющим тоже не был, а работал электрогазосварщиком. Это подтвердили и соседи по лестничной площадке в доме с которыми также пообщался журналист редакции ВашГород:

«В гости я к ним заходил, обстановка нормальная у них в квартире была. Нормальные соседи были, не пьющие. Я очень сильно удивился этому случаю», — рассказал сосед.

Анастасия рассказала, что по её мнению, конфликт произошёл на почве того, что Анастасия запрещала Сергею видеться с ребёнком. 

«По решению суда, он должен был видится с ребёнком по воскресеньям, гулять», — поделилась Анастасия.

Сожительница сообщила полную хронологию этого страшного инцидента: в районе 12 часов дня Сергей совершил поджёг на квартире в которой проживал, она находилась на улице Климасенко, а после направился в квартиру Анастасии на проспекте Советской Армии. Далее мужчина попал в квартиру, выгнал ребёнка и соседку Анастасии из квартиры, закрыл дверь и поджёг квартиру и подорвал гранату. Мать Анастасии он выпускать из квартиры не стал. 

«Соседку с ребёнком он отправил в Центральный район, а потом соседке позвонили сказали, что в квартире пожар, я сразу всё поняла. Сначала он поджёг ту квартиру, а потом пришёл в эту», — рассказала Анастасия.

Анастасия предположила, что гранаты и огнестрельное оружие Сергей мог соорудить сам, так как работал сварщиком и понимание механизмов у него было. Журналист редакции ВашГород попытался связаться с сестрой Сергея, но та отказалась давать комментарий. Отметим, это не официальная версия случившегося, а лишь предположение Анастасии, как только сообщат официальную версию мы расскажем вам, следите за обновлениями.

Автор: Дмитрий Губанцев
Источник фото: ВашГород
1567 просмотров37 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.