Новокузнецк

Новостьот 7 марта 2023

Новокузнецкую привокзальную площадь готовят к строительству трамвайного кольца вместо парковки

Представители Управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка сообщили, что парковку на привокзальной площади начали готовить к строительству трамвайного разворотного кольца, против которого выступали горожане.

Как отметили в УТиС, уже с 9 марта на площадь зайдёт тяжёлая техника, а автомобилистов выгонят с большой парковки. Мы уже предвкушаем пробки, ДТП и негатив от жителей.

Кстати, для строительства кольца на территории парковки уберут наледь, зачистят асфальтовое полотно и вывезут снег. Пожалуй, это будет единственное место в городе, где качественно почистят дороги.

«К середине следующей недели подрядчики территорию оградят защитной лентой и приступят к демонтажу старого асфальта. Сначала подготовят балластный слой, и подземные коммуникации, а уже после этого приступят к укладке новых трамвайных путей и установке опор контактной сети», - сообщили в УТиС.

При этом, как отмечают представители общественного транспорта Новокузнецка, на привокзальной площади появится остановка «с удобной пешей доступностью». Работы по строительству трамвайного кольца планируют завершить в мае, после чего трамвайные маршруты №5,6 и 8 будут продлены.

Ну что, новокузнечане, рады? Уже предвкушаете коллапс на дорогах у вокзала?

Источник фото: ВашГород
834 просмотра8 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.