Новокузнецк

Новостьот 10 марта 2023

Водитель новокузнецкого автобуса полез с матами в драку с женщиной

В социальных сетях часто появляются жалобы на поведение новокузнецких водителей автобусов. Чаще всего всё обходится одними оскорблениями и тоннами мата в адрес как водителя, так пассажиров. Однако в этот раз дошло до потасовки между водителем пассажиркой.  

В соцсетях появился пост и видео. Как пишет автор поста, 9 марта в 13:05 в автобусе, который курсирует по маршруту 109 до села Кругленькое, произошёл интересный случай. В автобус зашли новые пассажиры, которые решили поинтересоваться у водителя, почему во время утреннего рейса он проигнорировал стоящих на остановке «Пожарная часть» людей. Но этот простой вопрос настолько возмутил его, что водитель начал выгонять пассажиров из автобуса попутно поливая их трёхэтажными отборными матами.

Но на этом всё не закончилось. Как видно на видео, задавшая такой неудобный для водителя вопрос женщина тоже начала повышать голос. В итоге между ними чуть не завязалась драка. Автор видео успела подбежать и разнять дерущихся. Однако возмущённая пассажирка всё же получила удар по лицу от руки водителя автобуса. У неё на щеке можно увидеть небольшие следы крови.

«Девушка, давайте салфеточку вам сейчас дам. Мы сейчас кровь вытрем», - сказала автор видео.

Автобус, судя по тому, что рассказала новокузнечанка, так и не тронулся с места. Водитель отказывался куда-либо ехать, пока в салоне находились люди, продолжающие задавать вопрос, почему же автобус не остановился утром на одной из остановок. Пассажирам пришлось даже вызвать полицию.

После этого конфликт между пассажирами и водителями получилось худо-бедно урегулировать. Однако вечером, как пишет автор поста, водитель 109 автобуса, завидев новокузнечанку на остановке, решил демонстративно остановиться, а затем просто уехать.

Нет слов, чтобы описать эту ситуацию. Разве водитель может проезжать мимо остановок, видя, то там стоят люди? Видимо, водитель 109 автобуса считает, что он может выбирать, на какой остановке ему забирать людей, а на какой нет. Куда и кому жаловаться в таких случаях? Да и понесёт ли он какое-то наказание неизвестно.

Однако в этой ситуации ясно одно, такое поведение является ненормальным. Пассажиры вряд ли сразу начали кричать на водителя матом. Скорее всего это был самый обычный вопрос. Ведь люди, наверное, опоздали по своим делам. А вот водитель повёл себя неправильно, начав кричать, и всех выгонять.

Что думаете о поведении водителя автобуса? Пишите в комментариях.

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: вк: Новокузнецк сейчас
4424 просмотра11 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.