Новокузнецк

Новостьот 10 марта 2023

Новокузнецкий общественный транспорт выходит на тропу войны с таксистами

Накануне Сергей Кузнецов сообщил, что на привокзальной площади начали готовиться к строительству трамвайного кольца с памятником трамваю в центре. Эта новость послужила триггером для новокузнецких водителей, которые переживают, что кольцо займёт место большой парковки и оставлять транспорт будет негде. Но у представителей мэрии есть решение — воевать с таксистами.

На вопрос о том, где будут парковать автомобили люди, которые приехали проводить или встретить кого-то, представители УТиС ответили, что это можно будет сделать на других парковочных площадках. И подчеркнули, что «поездов у нас крайне мало».

В ответ на это новокузнечане отметили, что мест на других парковках нет, так как они «забиты таксистами», на что получили наиинтереснейший вариант решения этой проблемы:

Также в беседе горожан и представителей Управления было выяснено, что пассажирам не нужны такси. Поправка: нелегальные такси не нужны. А трамвай на вокзале крайне необходим. Согласны? Как же нам, новокузнечанам, обойтись без разворотного кольца на вокзале?

Источник фото: Telegram
486 просмотров5 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.