Новокузнецк

Новостьот 14 марта 2023

По Новокузнецку ездят автобусы без опознавательных знаков

Кажется, что о новокузнецких автобусах мы не перестанем писать никогда. Совсем недавно была зима, и многие горожане ещё с ужасом вспоминают, как ездили в синих морозильниках. Но тогда новокузнечане хотя бы знали, на каком автобусе едут. А теперь придётся сначала как-то выяснить номер подъехавшего к остановке автобуса. И уже только потом принимать решение ехать на нём или нет.

В соцсетях стали появляться жалобы от жителей Новокузнецка из-за того, что у некоторых автобусов выключены маршрутоуказатели. То есть на подъезжающем транспорте нигде не написано, по какому маршруту он едет и куда.

Автор фото обратилась за разъяснениями в УТИС. Однако она явно не ожидала такого саркастичного ответа в свой адрес.

То есть водитель просто взял и выключил табло? Вряд ли в салоне автобуса при включённом маршрутоуказателе начинается дискотека со светомузыкой, которая мешает водителю. Наверняка этот нюанс был продуман на заводе-изготовителе.

В таком случае, почему УТИС перевёл всё на водителя? Скорее всего табло просто вышло из строя. А признать это ведомство побоялось. Вот и сказали первое, что пришло в голову. То есть перевели все стрелки на водителя, сделав его виноватым. Они, конечно, тоже не святые. И даже могут затеять скандал с пассажирами, пуская в ход кулаки. Но вряд ли в этот раз это была вина водителя.

А как вы думаете, почему по городу ездят автобусы без опознавательных знаков? Пишите в комментариях.

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: тг: Общественный транспорт Новокузнецка
501 просмотр1 комментарий
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.