Новокузнецк

Новостьот 14 марта 2023

«Я подумала, что это мошенники»: в почтовых ящиках новокузнечан появились странные извещения

В соцсетях стали активно обсуждать странные извещения от ЖКХ-Сервис, горожане думают, что это новый вид мошенничества. Редакция ВашГород решила разобраться, что это за извещения и почему на них стоить обратить внимание.

В соцсетях сообщают, что во многих почтовых ящиках стали обнаруживают извещения по поводу приборов учёта воды. Эти извещения вызвали активное обсуждения в сети.

Журналист редакции ВашГород связался с ЖКХ-Сервис, которые распространяют эти извещения и выяснил, что происходит:

«Горожанам необходимо проверить документы с даты выпуска счётчиков, если срок в 6 лет не подошёл к концу, то делать ничего не нужно. Извещения пришли с целью напоминания, чтобы граждане обратили внимание на свои сроки», — сообщил сотрудник ЖКХ-Сервис.

Поэтому, без паники, это всего лишь напоминание для горожан, о необходимости сверить даты выпуска счётчиков. Также новокузнечан не обязывают проводить проверку именно у этой компании, горожане могут обращаться и к другим специалистам по приборам учёта воды.

Автор: Дмитрий Губанцев
Источник фото: vk.com/podslushanonovoilinka
864 просмотра10 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.