В социальных сетях появилось сообщение от жительницы Кузбасса. Она рассказала, что в Ленинске-Кузнецком уже на протяжении 10 дней в одном из дворов голодают собаки. А хозяева, по словам кузбассовчанки, куда-то уехали.
Постепенно умирают от мучительного голода 3 собаки в Ленинске-Кузнецком во дворе одного из частных домов по улице Степная.
В комментариях к посту многие начали высказываться по этому поводу. Некоторые в достаточно резкой форме высказывают своё возмущение. Кто-то даже утверждает, что хозяева собак приезжают каждый день. Вот только автор поста не согласна.
В комментариях к посту даже засветилась администрация Ленинска-Кузнецкого.
В любом случае, это просто кошмарно. Животные страдают, а люди просто бросили их в холодное время года одних. Даже если предположить, что один раз в день они приезжают и подкармливают их, этого ведь не достаточно. Животных обычно кормят 3 раза в день. Например, утром, вечером после работы и перед сном. Но никак не один раз. Вряд ли трём собакам этого достаточно. Поэтому, наверное, они и воют от голода.
К тому же, можно было поговорить с соседями, чтобы те помогли с кормлением животных. В крайнем случае, можно было найти людей, готовых взять собак не передержку или отдать их насовсем.
Как вы думаете, приемлемо ли такое обращение с животными? Пишите в комментариях.