Новокузнецк

Новостьот 14 марта 2023

Цивилёв поручил министрам завести аккаунты в соцсетях

Сергей Цивилёв призвал министров быть более открытыми. По информации Центра управления регионом (ЦУР) Кузбасса, не у всех руководителей министерств и ведомств региона есть официальные аккаунты в соцсетях. А у тех, у кого они имеются – закрыта возможность комментирования.

Губернатор Кузбасса подчеркнул, что у граждан должна быть возможность оставлять свои замечания по соответствующим темам, а также возможность связаться с интересующим лицом напрямую.

«Министры должны быть в постоянном диалоге с жителями региона, это повышает ответственность за проделанную работу. Поэтому необходимо оперативно завершить формирование каналов обратной связи. Все министры, у которых ещё нет аккаунтов в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», нет телеграм-каналов, должны их создать», – отметил Сергей Цивилёв.

По поручению губернатора, ситуация должна быть исправлена до конца недели. Но на данный момент слабо верится, что соцсети будут вести сами министры и уж тем более вести диалоги с жителями городов. Вероятно, если аккаунты и будут созданы, то будут пустовать большую часть времени.

Ранее редакция писала, что губернатор Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире.

Автор: Алина Бакляк 🐉
Источник фото: ТГ: Цивилев. Live
495 просмотров12 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.