Новокузнецк

Новостьот 14 марта 2023

В Кузбассе пройдёт международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина»

С 10 по 16 апреля 2023 года в Кузбассе вновь пройдёт фестиваль, посвящённый первому космонавту – Юрию Гагарину. Первый фестиваль проходил в прошлом году с 11 по 17 апреля в Кемерове. Теперь местом проведения станут сразу два города – Кемерово и Новокузнецк.

В рамках фестиваля в муниципалитетах Кузбасса планируются мероприятия для всех возрастов: выставки, лектории, спортивные мероприятия, кинопоказы, конкурсы, квесты, брифинги, научные конференции.

В онлайн-формате в фестивале примет участие представитель первого отряда космонавтов СССР Борис Волынов, именем которого назван аэропорт Новокузнецка. Губернатор направил приглашение и сибирячке Анне Кикиной, которая накануне вернулась с МКС.

«Я разговаривал с руководителем Роскосмоса Юрием Борисовым, он готов помогать во всём, что связано с популяризацией российской космонавтики. Фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» создан по нашей инициативе, учитывая большой вклад в освоение космоса наших земляков – дважды Героев Советского Союза Алексея Архиповича Леонова и Бориса Валентиновича Волынова», – сказал Сергей Цивилёв

Самым ярким событием станут гала-концерты в Кемерове и Новокузнецке. В Кемерове он пройдёт в Ледовом дворце «Кузбасс», в Новокузнецке место проведения пока неизвестно. В качестве ведущих приглашены заслуженные артисты России Александр Олешко и Дмитрий Дюжев.

Поделитесь в комментариях, посещали ли вы фестиваль в прошлом году? Или, может быть, хотели бы посетить его сейчас?

Ранее редакция писала, что стал известен секретный хэдлайнер Grelka Fest в Шерегеше.

Автор: Алина Бакляк 🐉
Источник фото: ВК: Сергей Цивилев
551 просмотр4 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.