Новокузнецк

Новостьот 19 марта 2023

В Кузбассе ученик устроил стрельбу в школе

В Топкинском округе 17 марта в школе посёлка Шишино 15-летний ученик 9 класса произвёл выстрел из пневматического ружья. В результате инцидента никто не пострадал.

Сразу же после выстрела замдиректора школы вызвала правоохранителей. Прибывшие сотрудники выяснили, что оружие принёс из дома 16-летний ученик, который решил показать его друзьям. На перемене он передал его посмотреть однокласснику, который в результате произвёл выстрел. Очевидцы утверждают, что мальчик хотел попасть однокласснику в ногу, но промазал. А также, что подобные инциденты для этой школы не редкость.

«В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Пневматический пистолет изъят. Со школьниками и их законными представителями проведена профилактическая беседа о недопущении противоправных деяний», — сообщили в ведомстве.

В итоге в отношении родителей двух подростков инспекторы по делам несовершеннолетних составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ранее редакция писала, что кузбассовец готовил массовый расстрел в колледже.

Автор: Алина Бакляк 🐉
Источник фото: midjourney, ТГ: Инцидент Кузбасс
913 просмотров3 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.