Новокузнецк

Новостьот 20 марта 2023

Новый спорткомплекс в Новокузнецке хотят построить на месте мемориала «Зимней вишни»

Недавно стало известно, что в Орджоникидзевском районе будет построен новый спорткомплекс. Место выбирали жители города путём голосования в соцсетях главы Новокузнецка. В опросе победил вариант на улице Зорге.

В голосовании приняли участие 21 683 человек. 9 994 человек  проголосовали за улицу Зорге, 8 993 человек за Радищева и 1850 человек за площадь на Шахтёров. Как сообщил Сергей Кузнецов, современный ледовый комплекс станет площадкой не только для соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию.

В региональных пабликах стали активно обсуждать то, что на том самом месте, в котором планирую построить новый спорткомплекс, находится сквер с высаженными деревьями в память о жертвах пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». Внутри сквера высажено 60 яблонь и установлена мемориальная плита.

Складывается впечатление, что о сквере просто забыли. Ведь если там планируют построить новый спорткомплекс, что будет с мемориальной плитой и яблонями, а также игрушками, которые приносили в память о погибших детях? Именно такой вопрос жители задали мэру Новокузнецка. Сергей Кузнецов ответил на этот вопрос:

Напомним, что 25 марта 2023 будет 5 лет со дня трагедии в Кемерове. Если на всей территории сквера высажены деревья, а глава Новокузнецка ответил, что деревья не затронут, то как будет производится стройка? Вокруг деревьев? Над деревьями? Редакция ВашГород будет наблюдать за развитием событий в этой интересной ситуации.

Автор: Дмитрий Губанцев
Источник фото: youtube.com/Денис Щедрин, t.me/skuznetsov_nvkz
562 просмотра2 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.