Новокузнецк

Новостьот 20 марта 2023

«Самая ущербная школа как снаружи, так и внутри»: в Новокузнецке найдена самая худшая школа

В соцсетях появился пост о школе, которая находится в ужасном состоянии. Далее речь пойдёт о школе № 60 на улице Дузенко 14а. Как сообщают в посте, ремонта в этой школе не было порядка десяти лет.

Автор поста сообщает, что из года в год администрация школы кормит «завтраками» о том, что вот-вот будет ремонт везде и во всех кабинетах, но увы, это всего лишь на словах. Читатели редакции ВашГород, присаживайтесь поудобнее, потому что сейчас мы вам расскажем целый список того, что за ужас творится в школе № 60 Орджоникидзевского района.

Грязные кабинеты открывают список ужасов школы №60, складывается ощущение, что побелки в классах не было со времён открытия школы.

Грязные туалеты, из которых идёт характерный запах. Старые деревянные окна между створок которых может пролезть пару пальцев, а также треснутые стёкла, которые заклеены скотчем.

Ободранные стулья и парты из-за которых девочки не могут приходить в колготках, а на брюках мальчишек образуются затяжки. И вишня на этом торте — тараканы в столовой, которые падают из сушилки детям в руки, со слов автора поста.

Со слов автора поста, в школе существует фонд помощи, в размере 400-500 рублей в месяц. По словам директора, «это добровольное пожертвование». Когда директору задают вопрос вопрос, почему нет ремонта, директор отвечает, что в первую очередь делают ремонт тем, кто финансирует.

Редакция ВашГород удивлена состоянием данной школы и направит запросы руководству школы, а также в Министерство образования, чтобы разобраться, почему школа находится в таком ужасном состоянии. 

Автор: Дмитрий Губанцев
Источник фото: vk.com/black_and_white42
2226 просмотров6 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.