Новокузнецк

Новостьот 20 марта 2023

Шерегеш заполонят айтишники

Правительство Кузбасса продолжает основательно вкладываться в Шерегеш. Теперь приоритетным местом всех крупных форумов будет не Кемерово с Новокузнецком, а посёлок в Таштагольском районе.

Так, с 29 мая по 2 июня на территории курорта пройдёт форум «Шерегеш» на котором соберутся программисты, разработчики приложений, дизайнеры, графические художники, тревел-блогеры и активисты Российского движения детей и молодёжи.

Ключевым направлением форума станет создание цифровых продуктов туристической направленности. Работа будет проходить по 5 образовательным маршрутам (трекам):

  • Проектирование в разработке digital-продуктов
  • Современные разработчики
  • Информационный дизайн
  • Гейм-дизайн и программирование
  • Блогинг и медиа

Итогом форума станет создание его участниками метапоисковика «Родная Сибирь», который поможет самостоятельно построить цифровой маршрут для изучения регионов России, виртуально путешествовать и посещать достопримечательности. Условно, российский аналог Google карт, заточенный на красивые места для туристов.

Принять участие в форуме можно зарегистрировавшись сайте «Молодёжь России».

Ранее редакция писала, что в Кузбассе ожидают сохранение турпотока на уровне предыдущего года.

Автор: Алина Бакляк 🐉
Источник фото: midjourney, events.myrosmol.ru
653 просмотра
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.