Новокузнецк

Новостьот 22 марта 2023

На крыльце Кузбасского лицея безжалостно разделали тушу барана

В соцсетях появился пост с информацией о том, что в Междуреченске на крыльце лицея № 20 строители подвесили тушу барана и разделывали её на глазах жителей из соседних домов. После замечания от жителя, строители завесили обзор чёрным полиэтиленом.

Как сообщили в посте, 21 марта, между 10 и 11 утра жильцы дома заметили шокирующий поступок. Строители лицея подвесили барана и принялись его разделывать.

«Строители, которые выполняют ремонт 20й гимназии, подвесили животное и начали его разделывать. Мужчина подошел к работником с вопросами, что они делают и почему на глазах у всех, на что те ответили „Это наша территория, мы что хотим, то и делаем!“. После этого завешали действо черным полиэтиленом», — сообщил автор поста.

После замечания строители не вздумали прекращать раздел туши, объясняя это празднованием религиозного праздника — Навруз или «персидского Нового года» (национальный праздник тюрских народов, один из древнейших праздников). Но насколько уместно было осуществлять раздел туши животного на крыльце образовательного учреждения?

Подписывайтесь на группу «Новокузнецкая редакция», чтобы ежедневно быть в курсе актуальных новостей Кузбасса.

Автор: Дмитрий Губанцев
Источник фото: vk.com/incident_kuzbass
1597 просмотров10 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.