Новокузнецк

Новостьот 22 марта 2023

Что за странные извещения появлялись в почтовых ящиках новокузнечан

Недавно в почтовых ящиках новокузнечан стали появляться странные извещения от ЖКХ-Сервис. Странно, что на извещении кроме названия компании и номера телефона ничего больше нет. 

В редакцию ВашГород обратился работник местной организации по поверке счётчиков и сообщил, что от новокузнечан продолжают поступать звонки с вопросами по поводу ЖКХ-Сервис. Журналист редакции ВашГород поговорил с сотрудником и тот прокомментировал, возможно, незаконную работу новокузнецкой организации ЖКХ-Сервис:

«Любая организация-поверитель должна быть аккредитована в Федеральной службе по аккредитации. Если аккредитации нет, организация не имеет права проводить поверку счётчиков», — сообщил журналисту работник организации по поверке.

В качестве доказательств сотрудник компании сообщил аккредитационный номер своей организации. В Новокузнецке всего 2 зарегистрированных организации по поверке счётчиков.

Журналист редакции ВашГород вновь позвонил в ЖКХ-Сервис, чтобы узнать их аккредитационный номер. Номер сообщили, но только вот оказалась, что зарегистрирован он на другую организацию в Новокузнецке, которая никак не связана с ЖКХ-Сервис. Более того, в ООО «ЦЕНТР МЕТРОЛОГИИ» даже не слышали о странных извещениях, которые приходят новокузнечанам. 

Маловероятно, что у двух организаций совпадают номера аккредитации. Очень странно выходит, что аккредитационный номер компании ЖКХ-Сервис принадлежит другой организации по поверке счётчиков в Новокузнецке. Что думают по этому поводу читатели редакции ВашГород? Пишите в комментариях.

Также не забывайте подписываться на группу «Новокузнецкая редакция», чтобы ежедневно быть в курсе актуальных новостей Кузбасса.

Автор: Дмитрий Губанцев
Источник фото: vk.com/podslushanonovoilinka,fsa.gov.ru
447 просмотров2 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.