Новокузнецк

Новостьот 23 марта 2023

Расти и достигать вершин вместе с «Сибагро»

Еще один герой проекта «Люди Сибагро» — Вячеслав Булхов, управляющий фермой № 2 и по совместительству капитан спортивной сборной предприятия. О том, как выбор, сделанный в детстве, стал началом трудовой династии — в нашем новом материале.

Отец для мальчика — пример для подражания. Именно на главе семьи лежит ответственность за воспитание и нравственные идеалы ребёнка. Глядя на папу, сын перенимает отношение к людям, учится трудолюбию, прокладывает дорогу в самостоятельную жизнь.

Так случилось и у героя нашей истории. Наблюдая, как отец Виктор Булхов трудится на Чистогорском свинокомплексе, маленький Вячеслав ещё в школьные годы решил, что пойдет по его стопам. Тогда к физической работе приучали с детства, и 14-летний школьник в летние каникулы вышел на первые 4-часовые смены на животноводческом предприятии.

Набравшись опыта после школы, будущий руководитель окончил Томский политехнический университет, а позже, уже трудясь на Чистогорском свинокомплексе, Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию. Трудовой путь начал с должности оператора по уходу за животными, потом перешел в слесари, а затем был назначен инженером.

Став управляющим фермы, Вячеслав быстро привык к насыщенному графику. На производстве не заскучаешь — ежедневно на ногах, постоянно нужно ездить между корпусами. Контролировать животноводческое производство непросто, принимать важные решения — ещё сложнее.

Упорный труд, ответственный подход к делу привели к быстрому карьерному росту, а приятным бонусом стало совмещение работы со вторым любимым делом — спортом.

Начальник и капитан

Вячеслав — капитан спортивной команды от предприятия по футболу и волейболу, где играет Михаил Гасс — герой предыдущего материала. Тренировки интенсивные, обязательно проходят дважды в неделю, но коллеги стараются всё успевать, совмещая с работой. Собираются по вторникам и четвергам в школьном спортзале, отрабатывают подачи мяча, тактику защиты и нападения.

Совсем скоро состоится ежегодная Спартакиада Сибагро в Томске. На неё съезжаются сотрудники 14 предприятий из десяти регионов — от Белгородской области до Кузбасса, Бурятии и Красноярского края. В этом году есть все шансы вернуться с победой, на что и рассчитывает капитан.

«Уже составляю список участников, кто поедет: отбор у нас тщательный, в команду входят спортсмены, которые зарекомендовали себя, но также присматриваемся к новичкам, пополняем ряды. В прошлом году нам немного не хватило для первого места, один из игроков травмировался. В этом идём на Спартакиаду с уверенностью в победе, нужно обязательно взять реванш у красноярской команды», — делился Вячеслав.

Организованный коллективный досуг, спорт и возможность демонстрации своих навыков помогают отдыхать душой и телом. Даже после любимой работы необходима разрядка. Кроме того, азарт соревнований повышает командный дух и внутри коллектива.

«Мы здесь все, как одна большая семья»

Супруга нашего героя также работает в «Сибагро», но не только это позволяет назвать ему коллектив предприятия одной семьёй. Дело в человечном отношении и бережном подходе к каждому сотруднику.

«Здесь не принято относиться к сотрудникам, как к исполнителям функций. Дисциплина и строгий распорядок дня этому не мешают. К новым кадрам всегда присматриваемся, вот сейчас проходят практику студенты-зоотехники, в том числе из Омска, живут здесь, в посёлке Чистогорский, предприятие оплачивает проживание. Вся ферма трудится, как большая дружная семья», — рассказывает Вячеслав Булхов.

Компании важны карьерный рост, отдых, развитие и благополучие сотрудников. У любого в «Сибагро» есть возможность подняться по карьерной лестнице, действует программа обучения, есть кадровый резерв. Помимо того организуют корпоративные и спортивные мероприятия для сотрудников и детей, холдинг возмещает затраты на летние путёвки.

Агропром — это по любви

О желании детей Вячеслава продолжить животноводческую династию говорить рано: дочь учится на юриста, младший сын пока в школе, новое поколение — в поиске своего предназначения. Вячеслав считает, что приобщать к сельскому хозяйству нужно лишь по искреннему желанию и любви, как было с ним в детстве.

Если однажды преемник захочет связать жизнь с животноводством, управляющий фермы расскажет сыну о всех преимуществах работы и возможностях успешной карьеры. Ведь он не понаслышке знает, каким трудом достигается успех на профессиональном и спортивном поприще.

И особенно ценно, когда высокие результаты становятся семейной традицией, как это получилось у трудовой династии Булховых.

Автор: Сибагро
Источник фото: Сибагро
307 просмотров3 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.