Новокузнецк

Новостьот 25 марта 2023

Кузбассовцы могут остаться без магазинов «Леруа Мерлен»

Наверное, многие кузбассовцы хотя бы раз были строительных гипермаркетах «Леруа Мерлен». Удобно, когда почти всё можно купить в одном магазине вместо того, чтобы кататься по всему городу в поисках, например, тех самых обоев, которые будут подходить к цвету кухни. 

Однако, как пишут РБК, владельцы сети магазинов «Леруа Мерлен», то есть французская компания ADEO, приняли решение передать свой бизнес в России, в том числе и в Кузбассе, местному менеджменту. Они уверяют, что на работу сети магазинов это никак не повлияет. А все сотрудники сохранят свои рабочие места

Хочется заметить, что нынешние владельцы сети не продают свой бизнес, а именно передают. Однако есть вероятность, что магазины «Леруа Мерлен» сменят своё название, как пишут РБК. Как будет проходить передача управления, и кто теперь будет возглавлять «Леруа Мерлен» в России и Кузбассе, пока неизвестно.  

Кузбассовцам остаётся только гадать, как изменится «Леруа Мерлен». Возможно, что история с «Макдональдсом» повторится, и в Кузбассе появятся строительные гипермаркеты «Ремонт и точка».  

А как вы думаете, как будет называться «Леруа Мерлен», если компания сменит название? Пишите в комментариях. 

Чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Новокузнецкая редакция».

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: Юрий Лобачев
2196 просмотров12 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.