Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 29 ноября 2014

Водитель на грузовике задавил пешехода под Новокузнецком

Пешеход погиб под колесами грузовика в Новокузнецком районе.Он оказался на дороге, не собираясь ее переходить, рассказали в отделепропаганды ГИБДД Кемеровской области.

Смертельное ДТП произошло в ночь на 27 ноября на пятомкилометре автодороги Новокузнецк – Красулино. Перед грузовым автомобилем SHAANXIнеожиданно оказался мужчина, который вышел на проезжую часть без цели ее перехода.Водитель не успел затормозить. При ударе пешеход получил смертельные травмы. Онскончался на месте происшествия.

Всего в Кузбассе за неделю произошло 1 600 ДТП. Вдорожных авариях погибли 4 человека, 48 получили травмы, в их числе 4 ребенка.

Инспекторы ГИБДД отмечают, что ко многим дорожнымпроисшествиям привели плохие погодные условия – снегопад, метели и туманухудшают видимость на проезжей части. Осложняют ситуацию также гололед иснежные заносы.

Инспекторы советуют автолюбителям на время пересесть на общественныйтранспорт. Тем, кто все же решился выехать на собственном автомобиле,рекомендуют не лихачить и не отправляться в дальние поездки. Нет гарантии, чтов случае поломки авто, эвакуатор немедленно приедет на выручку. А между тем навыходных ожидаются трескучие морозы. Столбик термометра, согласно прогнозусиноптиков, опустится ниже - 40 градусов.
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.