В Кемерово открылся ресторанбыстрого питания KFC,который, кстати сказать, первый во всей области. Отведать фирменные запеченные куриные крылышки захотели многие кемеровчане и гости города. Однако не всем этоудалось. Причиной тому стала огромная очередь, растянувшаяся на несколькометров. Фото "оголодавших" людей, стоящих в очереди, выложил в Сеть местныйжитель. В комментариях к снимкам он пишет "Сегодня решил зайти в KFC, взятькрылышек... Передумал...".
Отметим, еще два ресторана этой сети вКузбассе откроются в следующем году. Обаони будут располагаться в Новокузнецке. Один ресторан быстрого питания построятрядом с вокзалом дальнего следования, если говорить точнее, на месте бывшегопродуктового рынка у дома на Курако,1.
В кафе нового формата можно не только приятно провести времяв ожидании поезда, но и не выходя из машины купить фаст-фуд в специальном окне.
По словам представителя застройщика, здание будетдвухэтажным. На первом этаже разместится кухня и окна, предназначенные длявыдачи пищи. На втором – обеденный зал на 96 посадочных мест. Кроме этогопредполагается летнее кафе, которое одновременно вместит 24 человека. Если созданием вопрос решен, то вот с парковкой вопрос до сих пор остается открытым.Первоначально предполагалось сделать ее рядом с жилым домом, однако этопредложение не нашло положительных откликов ни в градостроительном комитете, нисреди населения. Где же будет располагаться парковка для посетителей пока неясно.
Второй ресторан быстрого обслуживания построят напересечении проспекта Кузнецкстроевский и улицы Павловского у магазина "Солнышко".
Для справки: KFC - сеть предприятий быстрого обслуживания,специализирующаяся на блюдах, приготовленных из охлажденной курицы. Сеть былаоснована американским полковником Харландом Сандерсом в 1952 году, ипервоначально называлась Kentucky Fried Chicken.
Фото: ВКонтакте "Типичный Кемерово"