Новокузнецк

Новостьот 29 марта 2023

Сергей Кузнецов посоветовал «отремонтировать» дорогу в посёлок Мир, кинув пару бетонных плит

Жители посёлка Мир уже давно жалуются на кошмарное состояние дороги. Весной, чтобы добраться до своих домов, они вынуждены преодолевать громадные лужи. Но и это ещё не всё, дорога усеяна большим количеством ям больше похожих на кратеры.

Сергей Кузнецов, наконец-то, обратил внимание на жалобы местных жителей и посетил посёлок Мир. Увидев состояние дороги, он сказал, что необходимо составить проект, в рамках которого дорогу починят. А пока порекомендовал кинуть пару бетонных плит в ямы.

«На крайний случай знаешь что сделай, возьми плиты, которые у нас были толстые. Выложи плитой и всё. <…> Ну, ты подушку сначала сделай, а потом плиту брось. Асфальт смоет, плиту не смоет. Плита нужна для того, чтобы ям не было», - посоветовал мэр.

Если это временное решение, то может это ещё имеет место быть. Вот только нет ничего более постоянного, чем временное. Ведь если после такого «плиточного ремонта» дороги, жители Мира на какое-то время перестанут жаловаться, то о новой дороге, наверное, можно забыть. Ведь администрация руководствуется чаще всего, видимо, такой логикой: жалоб нет, значит можно ничего не делать.

Будем надеяться, что плиты на дороге, если их положат, всё-таки будут временным решением. И через какое-то время жители посёлка Мир смогут добираться до работы, школы и дома по ровной новой дороге.

А как выдумаете, плиты на дороге хорошее решение? Пишите в комментариях.

Чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Новокузнецкая редакция».

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: тг: Сергей Кузнецов_НК
595 просмотров10 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.