Новокузнецк

Новостьот 30 марта 2023

В Кузбассе произошла поножовщина из-за упаковки майонеза

Пресс-служба Мариинского суда Кузбасса продолжает удивлять нас новостями. В этот раз редакции ВашГород сообщили, что в бригаде по сбору кедровых шишек произошёл инцидент, в котором работнику не понравилось, что в тайне от него взяли упаковку майонеза, поэтому он решил схватиться за нож.

Как сообщили в пресс-службе Мариинского суда, бригада из восьми человек добывала кедровые шишки, а когда сбор был окончен, бригада начала собираться домой. В ходе сборов, 27-летний мужчина обнаружил, что кто-то своровал у него майонез. Мужчина заподозрил в краже одного из членов бригады и начал его оскорблять. Отметим, что майонез вскоре нашли, а оскорбления назад уже не вернуть. Оскорблённый «шишкарь» стал настаивать на том, чтобы перед ним извинились, но получил отказ. В связи с чем началась драка.

После того, как драку разняли, 27-летний мужчина сбегал в палатку за ножом и нанёс своему коллеге удар холодным оружием в область шеи. Далее последовал второй раунд единоборств. Потерпевший от ножа повалил своего обидчика в костёр и сел на него сверху, видимо, чтобы нанести увечья в ответ. Чтобы освободится из огненного плена, мужчина нанёс дополнительные удары в область груди своему коллеге.

Потерпевший был госпитализирован и чудом остался жив. Во время судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину. Ему повезло, что коллега его простил, поэтому любителю майонеза назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Новокузнецкая редакция».

Автор: Дмитрий Губанцев
Источник фото: ВашГород
357 просмотров3 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.