Новокузнецк

Новостьот 30 марта 2023

СибГИУ заключил соглашение о партнерстве с Угледобывающей компанией «Колмар» из Якутии

Ректор СибГИУ Алексей Юрьев подписал соглашение с партнерами в онлайн формате. Согласно договренности,  уже в следующем учебном году студенты-горняки смогут отправиться на практику на предприятия холдинга, которые находятся в Якутии. Договоренность об оплачиваемых практиках для студентов университета и целевых стипендиях  была достигнута неделей ранее, когда делегация от «Колмара» гостила в первом вузе Кузбасса.

Партнеры решили, что сотрудничество должно начаться с ответного визита делегации СибГИУ. У специалистов вуза в ближайшее время будет возможность посетить предприятия «Колмара» и оценить развитие и проблематику производств.

Планируется, что основой сотрудничества университета и промышленников будет не только профориентационная и  теоретическая повестка, но и научно-исследовательская, а в перспективе — и инновационная.

Студентов Института горного дела и геосистем заинтересовали высокие зарплаты и оплата практики на предприятиях «Колмара», безопасность шахт Якутии по метану и социальные гарантии (компенсация за съемное жилье, общежитие).

Автор: СибГИУ
Источник фото: Пресс-служба СибГИУ
67 просмотров14 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.