Новокузнецк

Новостьот 31 марта 2023

Соцсети: в Кузбассе агрессивная собака загрызла насмерть кошку и чуть не покусала маму с ребёнком

Кузбассовцы часто жалуются на собак, которые вольно гуляют по улицам городов. Однако зачастую эти животные бездомные, поэтому они и вызывают чувство страха. Ведь рядом нет хозяина, который может приструнить пса, если тот начал проявлять агрессию. Но, как оказалось, есть владельцы собак, которые утверждают, что их питомец не причиняет никому вреда. Вот только люди вокруг видят иную картину.

В соцсетях появилось видео из Ленинска-Кузнецкого. Слабонервным на эти кадры лучше не смотреть. Автор утверждает, что собака соседей по дому невоспитанная и агрессивная. При этом она часто гуляет во дворе сама по себе и кидается на людей.

Судя по видео, собака загрызла насмерть кошку, которая, наверное, просто не смогла убежать от пса в несколько раз больше и сильнее неё. Кто понесёт ответственность за этот случай? Или хозяева собаки снова будут утверждать, что их питомец не в состоянии кому-то навредить? Вряд ли владельцы погибшей кошки согласны с владельцами пса-убийцы.

А если бы это был маленький ребёнок, который тоже не может за себя постоять? Ведь может произойти трагедия, и тогда хозяева собаки уже не смогут избежать наказания. Не зря ведь говорят, что мы в ответе за тех кого приручили. Вся ответственность за действия питомца ложится на его хозяина.

Редакция ВашГород направит запрос в полицию, чтобы правоохранительный органы разобрались в этой ситуации и дали понять владельцам агрессивного пса, что они несут за него ответственность.

Собака друг человека или всё-таки нет, если она гонится за мамой с ребёнком, вынуждая их прятаться в подъезде? Безусловно, в Кузбассе много добросовестных владельцев собак, которые их воспитывают и не отпускают гулять одних. Но видео говорит само за себя. Есть и те, кто считает, что большой пёс, гуляющий сам по себе, не представляет опасности.

А как вы считаете, должны ли хозяева отвечать за действия своих питомцев? Пишите в комментариях.

Чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Новокузнецкая редакция».

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: тг: ЧП Ленинск-Кузнецкий 112
331 просмотр4 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.