Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 12 декабря 2014

Новокузнецк погружается в странный розовый дым

Жителей Новокузнецка беспокоитрозовый дым. Он периодически нависаетнад территорией бывшего КМК. Об этомрассказывают горожане.

Уже второй раз наблюдаютакую картину! Что такое там жгут, чтоаж дым розового цвета?”, - задаетсявопросом одна горожанка.

Повода для беспокойстванет, заверили в Новокузнецкойгидрометобсерватории. Как рассказалаее начальник Надежда Николаева, в воздухезадерживается розовая пыль. Онаобразовывается в результате определенныхтехнологических процессов.

"Загрязнение воздуха в жилойзоне в районе бывшего КМК ни по какимзагрязняющим веществам не привысилодопустимой нормы", - передаетслова Надежды Николаевой Кузнецкийрабочий.

Представители ОАО“Евраз ЗСМК” появление розовых облаковнад Новокузнецком прокомментироватьне смогли. Но по их словам, такого явлениялабораторией зафиксировано не было.

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.