Будущие медики, а ныне студенты Кемеровской медакадемииНаталья и Евгений Ягановы решили назвать своего сына в честь губернатора –Аманом. Свой выбор молодые родители объясняют тем, что в переводе на разныеязыки, Аман обозначает "безопасность", "мир", "здоровый".
"Когда наши знакомыеузнали, что мы хотим назвать сына Аманом, нам сразу сказали, что мы это делаемтолько из-за какой-то возможной материальной выгоды. Это неправда. Мы даже нерассчитываем на это. Просто Аман - сильное имя, а, как известно, имя определяетсудьбу и характер человека", - передает "Комсомольская правда" слова молодоймамы.
Пока Наталья находится в академическом отпуске, но вдальнейшем планирует стать неонатологом, а ее муж – детским хирургом.
Фото: "Комсомольская правда"