Новокузнецк

Новостьот 1 апреля 2023

В Новокузнецке на бетонном крыльце магазина спит мужчина с забинтованной ногой и костылями

Жительница Новокузнецка пожаловалась на платформе «Кузбасс Онлайн» на якобы бездомного мужчину. Он сутками на пролёт, по её словам, спит рядом с магазином «Орбита». 

Новокузнечанку обеспокоило то, что у мужчины скорее всего сломана нога, потому что она забинтована, а рядом с ним стоят костыли.  

Через несколько дней администратор платформы ответил, что якобы бездомный мужчина отказался от помощи социальной службы, которая предложила ему поехать в Дом ночного пребывания для тех, кто лишён дома.  

Но почему мужчина не поехал в ночлежку? Ведь там в любом случае будет лучше, чем просто спать на бетонном крыльце рядом с магазином, особенно учитывая то, что у него, наверное, сломана нога. Как в таком случае помогать таким людям, если они сами добровольно отказываются от оказания какой-либо помощи? Кажется, что понять почему они так делают могут только они сами.  

А как вы думаете, почему мужчина отказался от помощи? Пишите в комментариях. 

Чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Новокузнецкая редакция».

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: Кузбасс Онлайн
3099 просмотров6 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.