Новокузнецк

Новостьот 2 апреля 2023

Кузбассу предстоит пережить последний холодный день перед тёплой неделей

Прошлая неделя удивила кузбассовцев резкими перепадами. Если в первой половине недели жарило солнце, то начиная с четверга началось заметное похолодание. На этой неделе регион ждёт мягкая весенняя погода.

По данным гидрометцентра сегодня, 2 апреля, Кузбасс ждёт последний «минусовой» день. Днём температура воздуха составит -1℃, ночью -7℃. С начала дня ветер будет дуть с востока, но ближе к ночи примет юго-восточное направление, чтобы затем смениться на южное.

В целом, на будней неделе не предвидится осадков, но небо будет иметь переменную облачность. Самый тёплый день предстоит кузбассовцам в четверг, 6 апреля, где днём температура подымится до +13℃, а ночью упадёт всего лишь до -1℃.

Ближе к выходным ветер изменит направление с южного на северо-западное, ожидается небольшой спад температуры и осадки в виде дождя и мокрого снега.

Подпишитесь на группу «Новокузнецкая редакция», чтобы не пропускать городские новости.

Автор: Алина Бакляк 🐉
Источник фото: ВашГород
2034 просмотра
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.