Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 04 января 2015

Вандалы разрушили ледовый городок в центре Новокузнецка

Перед Новымгодом в Новокузнецке в Арт-сквере сделали ледовый городок, который сразуполюбился гуляющим здесь родителям с детьми. Но уже вчера вандалы начали ломатьледяные фигуры. Об этом сообщает электронная газета Novokuznetsk.su.

Так, уСпасской башни Кремля оторвали звезду, а сова, сидевшая рядом с избушкой, ивовсе исчезла со своего места. Чтобы победить вандалов, главный художникНовокузнецка Илья Храбрый предложил необычный способ.

"Это просто кошмар, но, ксожалению, наш Новокузнецк не уникален в этом - подобное творится во многихгородах России. Выход из этой ситуации, на мой взгляд, есть - нужно делатьлучше и лучше, тогда и количество людей, которые это будут защищать, увеличитсяи процент вандалов будет минимальный. К сожалению, защитить фигуры не реально,тем более круглосуточно", - подытожил Илья Храбрый.

Фото: Novokuznetsk.su

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.