Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 16 января 2015

Экс-директор "Мелькорма" знал своего убийцу?

В среду, 14 января, в Центральном районе Кемерово был застрелен бывший директор ООО "Мелькорм". Съемки камер видеонаблюдения запечатлели, как бизнесмен Дмитрий Рыженков здоровается со своим убийцей. Затем коммерсант отправился к своей машине, но был застрелен из охотничьего обреза.

"Потом жилец хотел положить вещи в машину. Но снова посмотрел на незнакомца. И, испугавшись чего-то, побежал назад, к крыльцу. Незнакомец – за ним, выстрелив. Жилец не успел убежать, скрыться за дверью, он упал прямо возле ступенек. И сколько-то времени еще дышал, жил еще чуть-чуть. Похоже, ранение было в шею. А незнакомец убежал…", - сообщает газета "Кузбасс" со ссылкой на человека знакомого с записью видеонаблюдения.

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области, около восьми часов утра Дмитрий Рыженков вышел из подъезда своего дома и направился к автомобилю, где его ждал водитель. В этот момент из-за дома выбежал неизвестный человек и выстрелил в него. Потерпевший скончался на месте до приезда скорой помощи.

При осмотре прилегающей территории в нескольких десятках метров от места преступления в снегу было найдено предполагаемое орудие преступления – обрез охотничьего ружья. Оружие направлено на экспертизу. В настоящее время следствие отрабатывает всевозможные версии преступления.

vashgorod.ru
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.