Новость от 31 Октября 2007

Завершилось первенство России среди студентов, которое проходило в Новокузнецке

Чемпионом стал Павел Малетин из НГТУ, набравший 7,5 очков. Дмитрий Кокарев из ПГУ также набрал 7,5 очков, но дополнительные показатели у него оказались хуже, и он занял лишь вторую строчку в турнирной таблице. 6,5 очков набрали сразу 6 человек. Бухгольц вывел на третье место Романа Давыдова, ТУСУР.

В командной борьбе интрига сохранялась до последнего тура. Победила гроссмейстерская команда СГСЭУ (Саратов), 25 очков. На пол-очка отстали серебряные призеры - УГГУ (Екатеринбург). Третьим стали хозяева первенства, команда Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), 24 очка.

Не успели отгреметь шахматные баталии первенства России, как начинаются другие. Завтра, 1 ноября, в шахматном клубе СибГИУ стартует первенство Сибири среди детей.