Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 05 февраля 2015

Ставка ЦБ понизится весной - эксперты

Экономисты Bloomberg полагают, что ключевая ставка ЦБ РФ понизится к концу апреля, пишет РБК.

Напомним, 30 января, совет директоров Банка России решилснизить ключевую ставку на два процентных пункта с 17 до 15 процентов. Решениебыло принято в связи с "изменением баланса рисков ускорения роста потребительскихцен и охлаждения экономики".

Принятое 15 декабря 2014 года Банком России решение о резкомповышении ключевой ставки привело к стабилизации инфляционных и девальвационныхожиданий в той мере, в какой рассчитывал Банк России. Наблюдаемый всплескинфляции вызван ускоренной подстройкой цен к произошедшему ослаблению рубля иносит ограниченный во времени характер. В дальнейшем инфляционное давлениебудет сдерживаться снижением экономической активности.

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.