Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 12 февраля 2015

Новокузнечанин лишился денег при устройстве на работу

В отдел полиции "Новобайдаевский"Новокузнецка обратился местный житель. Он сообщил,что неизвестный похитил с его банковской карты 15 000 рублей. Как оказалось, потерпевший искал работу инасайте бесплатных объявлений. Он нашел интересующую его вакансию. На звонок ответил мужчина, который представился сотрудникомотдела кадров.

"Лже-кадровик пригласил собеседника дляоформления документов. Однако все необходимое – канцелярию, бумагу и различныепапки – будущий сотрудник фирмы должен был принести с собой. Мужчина,сославшись на отсутствие денег, хотел отказаться от должности. Но собеседникпообещал перевести аванс кандидату. Тот подошел к банкомату, якобы для того,чтобы сразу подтвердить получение денег, и, следуя инструкции незнакомца,набрал комбинацию цифр", - сообщает пресс-служба МВД Кемеровской области.

Однако через несколько минут потерпевшийне только не обнаружил поступивших на счет денег, но и не досчитался своих. Новокузнечанинупришло смс-сообщение о списании с его счета 15 000 рублей. А телефон"работодателя" оказался выключен.

Придя по указанному в вакансии адресу,оказалось, что объявления они никакого не размещали. В настоящее время поданному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.