Новостьот 21 апреля 2023
Сотрудники МЧС бегают по самому высокому зданию в Новокузнецке
Сегодня, 21 апреля, в Новокузнецке проходит мероприятие «Вертикальный вызов», в котором приняли участие сотрудники МЧС и пожарные со всего Кузбасса. Как ранее сообщала редакция ВашГород, сотрудники ведомств должны будут преодолеть 550 ступеней и 80 метров вертикального подъёма.
Мероприятие прошло в 25 этажном доме на улице Павловского, 13б. На место проведения отправился журналист редакции ВашГород и вместе с сотрудником спецслужбы преодолел каждый этаж и 550 ступеней, не без остановок на передышки, конечно, но и без помощи лифта.
Напоминаем, сотрудники ведомств должны преодолеть 25 этажей в полной боевой экипировке на время, а она весит 25 кг!
Отметим, что пожарные Новокузнецка составляют костяк сборной Кузбасса, которая в прошлом году заняла на соревнованиях в Санкт-Петербурге третье место среди более чем 500 участников из 90 пожарных и спасательных подразделений страны.
Делитесь в комментариях, смогли бы вы преодолеть такое испытание?
Чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Новокузнецкая редакция».
Автор: Дмитрий Губанцев
Источник фото: ВашГород
307 просмотров