Новокузнецк

Новостьот 3 марта 2015

Езда без прав в России перестанет быть проблемой

В России могут отменитьнорму, согласно которой водителю, забывшему дома права и документы на автомобиль,грозит эвакуация автомобиля. В Госдуму внесензаконопроект, согласно которому из КоАП исключается норма об эвакуации в случае"забывчивости водителя",  сообщает auto.mail.ru. 

Очевидно, нынешний уровеньединых баз данных ГИБДД позволяет легко определить, имеет ли право водительуправлять автомобилем или нет. Единственной серьезнойпроблемой останется наличие полиса ОСАГО. Дело в том, что у инспекторов до сих порнет доступа к базе застрахованных водителей.

Хотя в законопроекте речь не идет о полной отмененаказания, штраф в 500 рублей всё-таки придется оплатить, но эта мерасущественно поможет избавиться забывчивым водителям от лишней нервотрепки.

Автор: Михаил Шестаков
4087 просмотров
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.