Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 03 марта 2015

Томь в Кузбассе вскроется раньше срока

Кузбасские синоптики прогнозируют половодье вэтом году раньше обычного. Специалисты связывают это с раннейвесной и повышением температуры воздуха. По прогнозам синоптиков, в марте столбик термометра подниметсяна один-два градуса выше нормы.

"Толщина льда на Томи гораздо меньше, чем впрошлом году, так как зима была относительно тёплой. Тем более снегозапасы оченьбольшие: только за последние выходные в области выпала месячная норма осадков,- передает Сибдепо слова НатальиПолуэктовой, представителя пресс-службы Кемеровского гидрометцентра. -Средняя многолетняя дата весеннего половодья - 14-17 апреля. В этом годуожидается, что лёд тронется на 3-5 дней раньше".

Потрадиции половодье начнется на юге Кузбасса и закончится на севере, примерно, вконце апреля.

Наиболееопасными участками по возможности подтопления считаются поселки Усть-Кабырза(Таштагольский район), Малиновка, Малышев Лог (Калтан), в Новокузнецке - районвертолётной площадки, Мариинск, Кемерово. 

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.