Новокузнецк

Новостьот 24 мая 2023

Люди Сибагро: чем занимаются механизаторы на Чистогорском свинокомплексе

«Сибагро» — компания полного производственного цикла, как говорится, «от вил до вилки». То есть, помимо изготовления мясной продукции, агрохолдинг занимается выращиванием зерновых культур, которые являются сырьём для производства кормов для животных.

Выращиванием зерна на свинокомплексе занимаются специалисты в области растениеводства. В их числе — трактористы-механизаторы. Раньше представитель такой профессии просто управлял трактором. Теперь же сельскохозяйственная техника модернизирована, усовершенствована.

В машинах установлен компьютер, системы пилотирования и мониторинга, поэтому каждому водителю нужно обладать необходимыми знаниями, квалификацией, а еще лучше — опытом. Помимо управления машиной такой специалист должен уметь вовремя определить неисправность в случае возникновения, устранить её, либо оперативно вызвать на помощь механика.

Степан Грицай, главный инженер по растениеводству Чистогорского свинокомплекса, руководит коллективом, в котором трудятся около пятидесяти человек. В его подчинении — водители, диспетчеры, инженеры-механики и другие специалисты.

«У нас работает хороший, сложившийся коллектив. Механизаторам нужно не только уметь водить, но и соблюдать технологию обработки полей, посева, следить за работой прицепов. К нам трудоустраиваются люди с определённым опытом. Конечно, всё показываем. Кому-то, чтобы вникнуть, требуется несколько часов, а кому-то — смена. В основном оборудование сельскохозяйственной техники, как и в любом автомобиле, похоже — шестерёнки, поршни, подшипники. Но есть своя специфика — работа в поле, соблюдение технологии, нагрузка, жара, запылённость и другие факторы. Работают ребята сообразительные, имеющие хороший опыт и навыки. Но и новичков мы не бросаем в свободное плавание: всему научим, все расскажем, объясним. У нас также есть возможность за счет компании выучиться на права другой востребованной категории».

К слову, работники свинокомплекса трудятся не только в полях, но и активно участвуют в рационализаторстве. Так, благодаря инженерным мыслям и умелым рукам механизаторов Чистогорского свинокомплекса, новую жизнь получили две единицы сельскохозяйственной техники со стажем, которые сегодня снова в строю.

Механизаторы — люди незаменимые в сельскохозяйственной отрасли. Работа у них отнюдь не сезонная, как это может показаться на первый взгляд. Она кипит в любое время года. Зимой специалисты занимаются подготовкой техники. Затем идёт посевная, уход за урожаем и его сбор. К слову, перед посевной, которая недавно стартовала, провели масштабную ревизию и плановый ремонт техники.

Наиболее активные работники принимают участие в общественной жизни коллектива. У «Чистогорского» есть своя команда КВН, можно также проявить себя в любом другом виде творчества и в спорте. Спартакиада «Сибагро», традиционно проходящая в Томске, каждый год собирает сотрудников агрохолдинга, готовых состязаться в футболе, баскетболе, волейболе и других дисциплинах на самом серьёзном уровне.

Предприятие всегда радо видеть в своем коллективе целеустремлённых людей, для которых интересна перспективная работа, достойная зарплата и карьерный рост.

Если вы хотите присоединиться к дружному коллективу «Сибагро», узнавайте информацию по телефонам службы персонала: 8-923-471-10-30, 8 (3843) 32-83-05.

«Сибагро» гарантирует:

  • официальное трудоустройство;
  • полный социальный пакет;
  • доставку служебным транспортом из всех районов г. Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников;
  • дотации на питание;
  • выдачу формы и СИЗ;
  • выдачу мясной продукции;
  • корпоративные и спортивные мероприятия для сотрудников и детей;
  • льготы на путевки на санаторно-курортное лечение и детские лагеря.
Автор: Сибагро
Источник фото: Сибагро
214 просмотров1 комментарий
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.