Новокузнецк

Новостьот 3 июня 2023

Полицейский застрелил бойцовскую собаку, которая напала на своих хозяев в Белове

Каждый раз проходя мимо собаки, не знаешь, что сейчас может случиться. Особенно боязно проходить мимо бездомных собак, ведь она может быть голодной и агрессивной, а может быть испуганной, и сама не станет походить к человеку. Никогда не знаешь какое животное встретишь на улице. Однако бывает и так, что собаки, у которых есть хозяин очень агрессивные и готовы покусать всех подряд.

Как раз о такой собаке рассказали в МВД Кузбасса. В Белове на своего хозяина напал бойцовский пёс.

«Поступило сообщение от местной жительницы о том, что её супруга покусала их собака породы стаффордширский терьер», — рассказали в пресс-службе.

По данным ведомства, когда полицейские приехали на вызов, из дома доносились крики, жена пострадавшего звала кого-нибудь на помощь.

В этот момент её муж уже терял кровь из-за укусов от совей собаки, ему требовалась срочная медицинская помощь.

«Владельцы собаки дали разрешение на применение мер по обезвреживанию животного», — пояснили в МВД.

Разъярённый пёс, по словам пресс-службы, не давал пройти полицейским во двор и дом, пытаясь напасть на сотрудников правоохранительных органов. Тогда один из полицейских решил застрелить из табельного оружия агрессивную собаку. Сделано это было в соответствии с законом «О полиции».

После этого, как рассказали в ведомстве, полицейские смогли добраться до покусанного собакой беловчанина. Он был экстренно госпитализирован. На данный момент его жизни ничего не угрожает.

Хозяева стаффордширского терьера в видео рассказали, что собака всегда была агрессивной. Поэтому в своём доме они были вынуждены сооружать перегородки, чтобы не подпускать собаку к себе слишком близко. Но в итоге даже это им не помогло спастись от разъярённого пса.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp, Телеграм, почту news-nk@vashgorod.ru или вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: тг: Полиция Кузбасса
380 просмотров6 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.