Новокузнецк

Новостьот 3 июня 2023

«Невозможно уже»: новокузнечане жалуются на огромные интервалы между автобусами 28 маршрута

С автобусами в Новокузнецке уже давно беда. То 65 единиц транспорта не вышли в рейс, то ходят редко. В редакцию «Кузница новостей» обратилась новокузнечанка с жалобой на 28 маршрут.

По её словам, автобусы уже давно не соблюдают расписание.

«В выходные уехать нереально вообще, пропускает по 3 — 4 интервала», — рассказала горожанка.

Но автобусы пропускают рейсы не только по выходным. Например, по словам новокузнечанки, вчера, 2 июня, не пришёл автобус, который должен был подъехать в 11:02.

«Ну, невозможно уже, честное слово», — жалуется горожанка.

По её словам, она работает на КМК, а ездить до завода ей приходится от «Левого берега». Вот только доехать до места работы, по её словам, это целый квест.

«Маршрут 70 в другом месте, бегать что ли? На такси задолбалась ездить», — негодует новокузнечанка.

И правда ехать на такси через весь город и правда очень дорого. Например, по словам горожанки, от «Левого берега» до КМК можно добраться за 319 рублей. А это, как минимум, 9 поездок по полной стоимости на городском автобусе.

Хочется задать пару вопросов мэру, а также «ПитерАвто», почему автобусы ходят так плохо? Не у всех есть деньги, чтобы разъезжать по городу на такси. Но многие вынуждены тратить на это деньги, потому что пока дождёшься автобуса, пройдёт уже куча времени.

Редакция «Кузница новостей» направит запрос, чтобы разобраться, почему 28 маршрут так плохо ходит.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp, Телеграм, почту news-nk@vashgorod.ru или вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: ВашГород
717 просмотров13 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.