Новокузнецк

Новостьот 3 июня 2023

В Междуреченске улицу Пушкина превратят в современную пешеходную зону

Вчера в администрации Междуреченска рассказали о грандиозных планах по ремонту улицы Пушкина. Её хотят превратить в современную пешеходную зону со скверами, площадью, велодорожками и сценой.

По словам пресс-службы администрации города, улицу Пушкина отремонтируют от Дзержинского до Октябрьской.

Но же там хотят сделать? Как рассказали в администрации, там обновят пешеходную зону, сделают велодорожки, сцену, а также обновят парковки. А как же деревья и зелень, спросите вы? На это в администрации рассказали, что озеленение территории тоже входит в план реконструкции улицы.

Кстати, в пресс-службе отметили, что облагораживание улицы Пушкина стало возможным благодаря конкурсу лучших городских объектов для создания комфортной городской среды. На это были выделены средства из федерального бюджета.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp, Телеграм, почту news-nk@vashgorod.ru или вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: mrech.ru, 2ГИС
193 просмотра2 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.