Новокузнецк

Новостьот 3 июня 2023

Новокузнечане недовольны вечно опаздывающими автобусами и отсутствием в них кондиционеров

В Новокузнецке стоит адская жара. Поэтому каждому горожанину, наверное, хочется побыстрее где-то спрятаться от палящего солнца и немного охладиться. Но новокузнечане вынуждены стоять, постепенно плавясь на жаре, в ожидании заветного автобуса. Ведь ходят они редко, а в салоне водители отказываются включать кондиционеры.

Об этом редакции «Кузница новостей» рассказала новокузнечанка. По её словам, вчера 91 автобус пропустил 2 утренних рейса в 10:37 и 10:45, а потом ещё и днём в 15:15.

«Пришёл следующий на 15:28, он был полный», — рассказала горожанка.

Видимо автобус был забит под завязку из-за того, что предыдущего рейса не было. Как думаете, насколько жарко и душно в переполненном автобусе летом в тридцатиградусную жару? В салоне автобуса в этот момент жарко настолько, что даже адское пламя покажется новокузнечнам холодным.

Но, кажется есть спасение, ведь в автобусах есть кондиционеры. Однако водитель, по словам горожанки, отказался их включать, сославшись на то, что они не работают. Вместо этого он решил ещё больше поджарить новокузнечан.

«Не стал включать кондиционер, а включил печку, из-за чего стало ещё душнее в салоне. Почти все пассажиры вышли на остановке „Площадь торжеств“. Почему водители не включают кондиционеры ни в одном автобусе? <…> Водитель говорит, что не работают», — пожаловалась новокузнечанка.

А ведь из-за жары и духоты в автобусе кому-то могло стать плохо. Если пассажиры из-за этого пострадают, то кто в таком случае понесёт ответственность? Да и зачем включать печку, когда за окнами +30? Видимо, на эти вопросы никто не сможет ответить.

Редакция «Кузница новостей» направить запрос, чтобы узнать почему в новокузнецких автобусах не работают кондиционеры.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp, Телеграм, почту news-nk@vashgorod.ru или вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: ВашГород
943 просмотра8 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.