Новокузнецк

Новостьот 3 июня 2023

«Дом решил самоликвидироваться»: в Новокузнецке обрушился дом, в котором до сих пор живут люди

Сегодня, 3 июня, житель Новокузнецка опубликовал в соцсетях ужасные кадры. На фото видно куски бетона, валяющееся по всей квартире и потолочные перекрытия. Произошло это потому, что дом, по словам автора фото, уже давно признан аварийным, но люди там продолжают жить.

Как рассказал горожанин, на Зыряновской, 78А, дом буквально рассыпается. Ещё в 2017 году его признали аварийным. Прошло уже почти 6 лет, а люди там всё ещё живут.

Жильцам повезло, что никто не пострадал, ведь кусок потолка мог упасть кому-то на голову. Люди находятся под угрозой просто приходя домой после работы или школы. А местные власти почему-то не торопятся расселять жильцов.

Очень хочется спросить у Сергея Кузнецова, почему новокузнецкие власти 6 лет игнорируют проблему и до сих пор не переселили людей из аварийного жилья. Наверное, в администрации решили, что люди сами со временем покинут дом. Вот только как они найдут себе новое жильё, если продать квартиру в аварийном доме просто нереально? Кажется, местные власти понадеялись, что здание простоит ещё пару десятков лет. Но дом начал рассыпаться уже сейчас.

Редакция «Кузница новостей» направит запрос в администрацию Новокузнецка, чтобы узнать, почему люди 6 лет вынуждены жить в аварийном жилье.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp, Телеграм, почту news-nk@vashgorod.ru или вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

Автор: Надежда Сартова ❄️
Источник фото: вк: Инцидент Кузбасс
3088 просмотров10 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.