Новокузнецк

Новостьот 5 июня 2023

«Сейчас девчата крепче мужиков»: кузбассовцы осудили девушек-трактористок за выбор профессии

Сергей Цивилёв рассказал про будущее сельского хозяйства  Кузбасса —  девушек-трактористок, которые проходят практику  и планируют  получить удостоверение тракториста — машиниста. Но не все согласны с таким выбором девушек, мнения в комментариях разделились.

Не каждая девушка выбирает сельхозпредприятие в качестве карьеры, но Анастасия Бондаренко и Ангелина Платицина именно так и поступили. По словам Цивилёва, они учатся на мастеров сельскохозяйственного производства в агропромышленном техникуме, далее планируют закончить и устроиться на сельхоз предприятие и работать на благо Тяжинского округа.

Девушки идут против всех стереотипов, и получают как много одобрительных реакций:

Но не все согласны с  таким выбором, так как девушки, по мнению, некоторых жителей Кузбасса  —  «будущие мамы», и вообще, такая работа  «не женское» дело:

Кузбассовцы также отметили, что трактора крупногабаритные и тяжелые, поэтому их беспокоит то, что девушки не смогут обслуживать такие машины:

Мнения разделились, и началось открытое противостояние:  с одной стороны те, кто считает, что это круто, что девочки осваивают такую технику, но с другой стороны люди считают, что женщины не смогут осилить трактор по управлению и обслуживанию. Интересно, почему у комментаторов такое мнение? Возможно, негативный опыт или просто нежелание принять то, что времена меняются и девушки могут, выбирать любую профессию, даже стереотипно мужскую. 

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли девушкам выбирать подобные профессии? Действительно ли такая работа непосильна девушкам или же это все пережиток прошлого и влияние стереотипов о женщинах? Пишите своё мнение в комментариях. И не забывайте подписываться на группу «Кузница новостей».

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp, Телеграм, почту news-nk@vashgorod.ru или вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости.

Источник фото: ВК: Сергей Цивилёв
259 просмотров1 комментарий
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.