Новокузнецк

Новостьот 3 октября 2011

Астахов потребовал наказать хозяев собак, загрызших в Кузбассе ребенка

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов требует выяснить обстоятельства гибели годовалого ребенка в Кузбассе, которого загрызли две бойцовские собаки. Как сообщает пресс-служба Астахова в понедельник, соответствующее поручение он дал уполномоченному по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрию Кислицыну, сообщает Интерфакс-Россия.

"Необходимо выяснить, почему собаки бойцовских пород свободно гуляли, да еще и без намордников. Хозяев животных необходимо привлечь к ответственности", - говорится в сообщении.

Напомним, трагедия произошла 1 октября в поселке Майзас города Междуреченска . Как уже сообщалось на сайте ВашГород.ру, собаки бойцовских пород загрызли годовалого мальчика. Обнаружив тело ребенка, его бабушка покончила с собой. Расследование этого дела взято под личный контроль Амана Тулеева.

Автор: Татьяна Матушкина
Источник: vashgorod.ru
2919 просмотров1 комментарий
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.